Рeшение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 09.06.2020 №3/17

О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в Одинцовском городском округе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 28.08.2019 № 8/8

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов Одинцовского городского округа Московской области

РЕШИЛ:

1. В Положение о бюджетном процессе в Одинцовском городском округе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 28.08.2019 № 8/8 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Одинцовском городском округе Московской области» с изменениями от 14.12019 №3/11, от 03.04.2020 №2/15 (далее – Положение), внести следующие изменения:

1.1. Статью 4 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

«Расходы на реализацию региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей федеральных проектов и результатов их реализации, отражаются по целевым статьям расходов, установленных для федеральных проектов, с учетом уведомлений центральных исполнительных органов государственной власти Московской области».

1.2. Пункт 3 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«3. Под муниципальными заимствованиями понимается привлечение от имени муниципального образования "Одинцовский городской округ Московской области" заемных средств в бюджет городского округа путем размещения муниципальных ценных бумаг и в форме кредитов, по которым возникают долговые обязательства Одинцовского городского округа как заемщика.».

1.3. В абзаце 3 пункта 5 статьи 11 слова «предельный объем» заменить словами «верхний предел».

1.4. Абзац 2 пункта 3 статьи 25 Положения изложить в следующей редакции:

«Дополнительными основаниями для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета городского округа в соответствии с решениями руководителя финансового органа без внесения изменений в решение о бюджете являются:».

1.5. В подпунктах 6 и 7 пункта 3 статьи 25 слова «в текущем финансовом году» заменить словами «в соответствующем финансовом году».

1.6. Пункт 3 статьи 25 дополнить подпунктом 6.2 следующего содержания:

«6.2. перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджета городского округа в пределах средств бюджета городского округа в целях обособления бюджетных ассигнований на реализацию региональных проектов, направленных на реализацию федеральных (национальных) проектов;».

2. В подпункте 7 пункта 3 статьи 25 цифры «1-6.1» заменить цифрами «1-6.2».

3. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского городского округа Московской области и на официальном сайте  Одинцовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Председатель Совета депутатов

Одинцовского городского округа                                                  Т.В. Одинцова

Глава Одинцовского городского округа                                        А.Р. Иванов

3-15-4-244

15 июня 2020
215