Ежедневно на линию в Одинцовском округе выходит 26 бригад Скорой медицинской помощи

Ежедневно в Одинцовском городском округе на линию выходит 26 бригад Скорой медицинской помощи. Ночью их число увеличивается до 28. В ходе заседания окружного Оперативного штаба по коронавирусу заведующая Юго-западным филиалом Московской областной станции скорой медицинской помощи Ирина Бережная подчеркнула, что приоритетом для врачей остаются экстренные вызовы.

Ежедневно на линию в Одинцовском округе выходит 26 бригад Скорой медицинской помощи, Июнь

«В экстренных случаях время доезда бригад СМП не превышает 20 минут. Благодаря кадровой поддержке со стороны руководства муниципалитета, нам удалось существенно снизить нагрузку на бригады и уменьшить среднее время реагирования на вызовы. На выезды по коронавирусу в Одинцовском округе ежедневно отправляется 5 специализированных эпидемиологических бригад», — сообщила Ирина Бережная.

Сегодня на базе одной из подстанций открыта «Школа молодого специалиста». Специальный учебный класс оборудован манекенами. Все врачи и фельдшеры СМП смогли пройти здесь дополнительную подготовку по актуальной в условиях пандемии сердечно-лёгочной реанимации. Также медиками практикуется ежедневный разбор сложных клинических случаев.

Благодаря комплексу принимаемых мер, число нареканий на работу СМП удалось резко снизить. Ирина Бережная отметила, что за три последних дня от пациентов не поступило ни одной жалобы.

18-219-236-62

23 июня 2020
445