Шахматный фестиваль «Подмосковная весна» завершился в Одинцовском округе

Шахматный фестиваль «Подмосковная весна» завершился 8 мая в парк-отеле «Ершово» в Одинцовском округе.

Шахматный фестиваль «Подмосковная весна» завершился в Одинцовском округе, Май

В программу соревнований вошли этап детского Кубка России, open-турнир, два турнира по блицу, судейский семинар, а также конкурс решения задач.

В Ершово съехались более 250 шахматистов со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Коми, ХМАО-Югры, Республики Калмыкия, Тульской, Рязанской, Смоленской, Мурманской, Калужской, Брянской, Свердловской, Нижегородской, Самарской, Тюменской, Белгородской областей и, разумеется, из Московской области.

В этапе детского Кубка России и open-турнире учредили специальные денежные призы за красоту игры от Сергея Карякина по 50 тысяч рублей.

Итоги этапа детского Кубка России:

Мальчики до 9 лет

  • 1 место — Александр Прокофьев
  • 2 место — Дмитрий Летунов
  • 3 место — Владимир Демидов

Девочки до 9 лет

  • 1 место — Эльзята Левгеева
  • 2 место — Лола Миракова
  • 3 место — Анна Зонова

Мальчики до 11 лет

  • 1 место — Роман Оксаний
  • 2 место — Михаил Бесшабашнов
  • 3 место — Артем Осипчук
  • Приз за красоту: Тимофей Коновалов

Девочки до 11 лет

  • 1 место — Таисия Талых
  • 2 место — Таисия Коченко
  • 3 место — Лана Аксакова
  • Призы за красоту: 1-2 место — Даниела Шадыева и София Суворова

Мальчики до 13 лет

  • 1 место — Олег Русских
  • 2 место — Егор Ловаков
  • 3 место — Сергей Попов
  • Призы за красоту: 1 место — Макар Бердашкевич, 2 место — Сергей Горушко

Девочки до 13 лет

  • 1 место — Татьяна Мозолевская
  • 2 место — Дилара Байырлы
  • 3 место — Алиса Евдокимова
  • Призы за красоту: 1 место — Елизавета Сермавбрина

Юноши до 15 лет

  • 1 место — Эмиль Керашвили
  • 2 место — Максим Зуев
  • 3 место — Ален Галстян
  • Призы за красоту: 1-2 место — Федор Лобойко и Иван Игнатьев

Девушки до 15 лет

  • 1 место — Доминика Ивашенцева
  • 2 место — Екатерина Чистова
  • 3 место — Анна Анисимова
  • Призы за красоту: 1 место — Екатерина Чистова, 2 место — Доминика Ивашенцева

100-28-0-143

14 мая
406