За неделю с 10 по 16 марта в Систему-112 Одинцовского округа поступило свыше 10100 обращений
За неделю с 10 по 16 марта 2025 года в Систему-112 Одинцовского городского округа поступило свыше 10100 обращений от граждан. Большая часть обращений — 3978 — касалась вызова скорой медицинской помощи. В полицию и ГИБДД жители обращались 1271 раз. По линии МЧС и пожарной охраны зафиксировано 139, в газовую службу — 320 вызовов.
В рубрике «Мифы о безопасности» сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы рассказывают о том, как можно самостоятельно потушить разные виды возгораний в бытовых условиях. Многие считают, что вода — универсальное средство для тушения пожаров. Однако это не так. Тушить ею можно не всё.
- Электрический пожар.
Вода при тушении неисправной проводки или электроприборов может привести к удару током. Перед тушением необходимо обязательно обесточить горящий прибор.
- Пожар на кухне.
При возгорании масла вода вызовет взрыв или дальнейшее распространение огня. В этом случае лучше использовать огнетушитель или накрыть пламя плотной тканью, чтобы перекрыть доступ кислорода.
Помните: важно знать природу возгорания, чтобы действовать правильно и безопасно.
Если вы или ваши близкие попали в беду, не ждите, а немедленно обращайтесь в службу спасения по номеру «112» или с помощью мобильного приложения «112 МО»
18-221-83-96
