Умные госуслуги Подмосковья помогут медработникам сэкономить на аренде жилья
Процесс оформления выплаты медработникам по аренде жилья стал более доступным. Ключевое нововведение — внедрение умных сервисов предпроверки в электронную форму услуги на региональном портале госуслуг.
«Теперь при переходе в электронную форму услуги система автоматически проверит, есть ли у пользователя ранее поданное, но ещё не рассмотренное аналогичное заявление или назначенная выплата. Всё это займёт считанные секунды — информационное сообщение появится прямо на экране», — рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.
Специалисты с высшим или средним медицинским образованием, которые являются сотрудниками медучреждений государственной системы здравоохранения Подмосковья и работают не менее чем на одну полную ставку, могут обратиться за выплатой компенсации по аренде жилья. При этом у заявителя и членов его семьи не должно быть в собственности жилья на территории Московской области. Услуга доступна на региональном портале в разделе «Поддержка» — «Льготы и выплаты». Сумма компенсации по аренде жилья составляет от 20 до 30 тысяч рублей, в зависимости от городского округа, где трудоустроен специалист. В случае если за выплатой обращается семья, в которой оба супруга — медработники, то они получат от 30 до 45 тысяч рублей.
Источник: Министерство государственного управления информационных технологий и связи МО
216-73-217-33
