Сборная главы Одинцовского района сыграла с хоккейным клубом «Снежинка»

Товарищеский матч по хоккею между сборной главы Одинцовского района Андрея Иванова и клубом «Снежинка» прошел в минувшую субботу, 28 января, в поселке Горки-10. Встреча завершилась победой команды руководителя муниципалитета со счетом 7:5. В ее составе на лед вышла настоящая легенда отечественного хоккея — серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года в Нагано, двукратный чемпион мира в составе сборной России, многократный чемпион страны в составе казанского «Ак Барса», правый нападающий Алексей Морозов. Как рассказал глава района, игра проходила на открытом воздухе — по аналогии с «Русской классикой», которую традиционно проводит раз в год Высшая хоккейная лига.

«Считаю, что нам надо регулярно участвовать в таких чемпионатах, мы готовы откликаться на приглашения команд из поселений, чтобы популяризировать наш любимый вид спорта — хоккей. Чтобы наши дети не проводили все время у игровых приставок или телевизоров, а занимались спортом на воздухе. Именно на таких дворовых «коробках» загораются будущие звезды хоккея», — сказал Андрей Иванов.

Несмотря на то, что матч был товарищеским, он проходил по всем правилам большого хоккея. Счет был открыт уже на 2 минуте — отличился игрок «Снежинки» Сергей Дробышев. Команды сыграли 3 полноценных тайма по 20 минут. Судили игру профессиональные арбитры. После финального свистка все желающие могли сфотографироваться с участниками команд и взять у них автографы.

«Команда «Снежинка» показала нам серьезную борьбу. У игроков очень хороший уровень катания, прекрасная техники. Ребята нам задали жару, в ряде моментов было достаточно тяжело держать оборону. Матч получился классным — с острыми ситуациями и яркими моментами. Вот это настоящий хоккей, спасибо команде «Снежинка» за игру», — отметил глава Одинцовского района.

Важно добавить, что перед началом встречи серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года Алексей Морозов также провел мастер-класс для воспитанников спортивных секций Одинцовского района. Российский хоккеист показал им несколько упражнений на технику катания. После тренировки юные спортсмены поблагодарили экс-капитана российской сборной за ценный урок и сделали совместное фото на память.

«Игра должна приносить удовольствие. Радует, что у местных ребят огромное желание заниматься хоккеем. Чтобы добиться высот в спорте им надо тренироваться. Условия для этого здесь есть — школы, катки, оснащение. Здорово, что в Горках-10 такой хороший лед на улице, можно приходить и работать над техникой», — поделился впечатлениями Алексей Морозов.

Зрителями товарищеского матча стали около 300 человек со всего Одинцовского района. Для них организаторы подготовили праздничную программу, которая включала в себя парное выступление фигуристов. Чтобы гости мероприятия могли согреться рядом со стадионом были развернуты шатры с блинами, кашей и горячим чаем.