Личный прием провел Андрей Иванов в Заречье
Глава Одинцовского округа Андрей Иванов и его профильные заместители во вторник, 9 декабря, провели личный прием в формате «Выездной администрации» в рабочем поселке Заречье — на площадке культурно-досугового центра. Основные вопросы, с которыми обращались к главе муниципалитета, касались новогоднего оформления поселка, работы транспорта и сферы ЖКХ. Так, с жительницей улицы Заречная обсудили установку новогодней ели на центральной площади поселка: заявительница сообщила, что существующая конструкция устарела и требует замены. Как рассказал глава Одинцовского округа, новую праздничную елку закупят и установят ориентировочно к 13 декабря.
«Новую ёлку высотой около десяти метров уже подбираем. Она будет украшена золотыми и красными игрушками, сверху закрепят Рождественскую звезду. Предусмотрено антивандальное ограждение. Планируем установить к 13 декабря.», — сообщил Андрей Иванов.
Транспортную проблему обозначила жительница улицы Медовая: заявительница обратилась с просьбой включить в маршруты автобусов № 205 и №Sk3 существующую остановку «Каштановая улица» в районе жилого дома № 21 по улице Заречная. Сейчас на ней останавливается только маршрут № 1818. Важно отметить, что все три линии относятся к полномочиям Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Муниципалитет направит обращение в адрес столичного ведомства по включению остановочного пункта «Каштановая улица» в реестр маршрутов № 205 и Sk3.
По части сферы ЖКХ обсудили водозаборный узел в Осоргино. Объект частный, расположен на земле совхоза «Матвеевский». Чтобы обеспечить качественное обслуживание, нужно перевести его в муниципальную собственность. Андрей Иванов поручил службам просчитать стоимость модернизации, а также проработать варианты выкупа или аренды участка.
216-73-216-159


